Версия для слабовидящих

Главная / Новости

Новости

  1. Освещение в березовой роще восстановлено

    Освещение в березовой роще восстановлено

    В Совет депутатов г.о. Щербинки обратились жители по вопросу неработающего освещения в березовой роще от здания ГДО в сторону Березовой 13 и по периметру хоккейной коробки возле этого же дома.

    18 марта 2024
  2. Грязь от строительной техники на улице Кирова

    Грязь от строительной техники на улице Кирова

    В Совет депутатов г.о. Щербинки обратились жители частных домовладений по улицам Кирова и Орджоникидзе по вопросу движения строительной техники со стройплощадки на Мостотреста и загрязнения дорожного полотна.

    18 марта 2024
  3. Протечка швов на Люблинской, 8

    Протечка швов на Люблинской, 8

    В Совет депутатов г.о. Щербинки обратились жители одной из квартир дома № 8 по улице Люблинская по вопросам протечки межпанельных швов.

    18 марта 2024
  4. Уборка снега и наледи возле Пушкинской 27

    Уборка снега и наледи возле Пушкинской 27

    В Совет депутатов г.о. Щербинки обратились жители дома № 8 по улице Пушкинская с вопросом уборки снега и наледи возле дома.

    12 марта 2024
  5. Устранение последствий капремонта на Театральной 2а

    Устранение последствий капремонта на Театральной 2а

    В Совет депутатов г.о. Щербинки обратилась жительница дома № 2а по улице Театральная по вопросу устранения последствий проведения капитального ремонта (замена стояков отопления) в своей квартире. Жительница пояснила, что еще в 2019 году был проведен капремонт, после которого был выявлен ряд недостатков: неокрашены трубы, незаделаны входные отверстия труб в потолках и стенах, вместо полотенцесушителя стоит гибкая связка, в санузле имеются фрагменты демонтированной плитки и т.д.

    11 марта 2024
  6. Отдельное подключение электричества в доме на Совхозной

    Отдельное подключение электричества в доме на Совхозной

    В Совет депутатов г.о. Щербинки обратилась жительница - долевой собственник одного из домов по улице Совхозная по вопросам эксплуатации и подключения электрической сети. В доме несколько отдельных жильцов с отдельными лицевыми счетами, а входящее электроподключение только одно, что затрудняло обслуживание кабеля, как внутридомовой коммуникации между отдельными помещениями разных собственников.

    11 марта 2024
  7.  Уборка снега и наледи на 40 Лет Октября 3/2

    Уборка снега и наледи на 40 Лет Октября 3/2

    В Совет депутатов г.о. Щербинки обратились жители дома № 3/2 по улице 40 Лет Октября по вопросу уборки снега и наледи на прилегающей территории.

    11 марта 2024
  8. Обрезка деревьев возле Пушкинской 8

    Обрезка деревьев возле Пушкинской 8

    В Совет депутатов г.о. Щербинки обратились жители дома № 8 по улице Пушкинская по вопросу обрезки зеленых насаждений, в частности ввиду сильно разросшихся ветвей, затеняющих солнце и создающих условия для влажности на проезде с торца дома.

    07 марта 2024
  9. Локальный ремонт кровли на Космонавтов 6

    Локальный ремонт кровли на Космонавтов 6

    К депутатам Совета депутатов г.о. Щербинки обратились жители дома № 6 по улице Космонавтов по вопросу протечки кровли в местах общего пользования в одном из подъездов.


    07 марта 2024
  10. Восстановление «лежачего полицейского» на Симферопольской 4а

    Восстановление «лежачего полицейского» на Симферопольской 4а

    В Совет депутатов г.о. Щербинки обратились жители домов по улице Симферопольской по вопросу восстановления искусственной неровности вблизи дома № 4а этой же улицы.

    07 марта 2024
  11. Провал дороги на улице Кирова

    Провал дороги на улице Кирова

    В Совет депутатов г.о. Щербинки обратились жители частных домовладений района Люблинский по вопросу восстановления асфальтного покрытия участка улицы Кирова. Жители пояснили, что с торца дома No 8 по улице Чапаева, в районе фитнес-центра, образовался провал (понижение) дорожного покрытия, что создавало неудобства и риски для проезжающего транспорта.

    05 марта 2024
  12. Уборка в подъездах Люблинской 5

    Уборка в подъездах Люблинской 5

    В Совет депутатов г.о. Щербинки обратились жители дома № 5 по улице Люблинская по вопросу содержания мест общего пользования в подъездах данного дома.

    01 марта 2024
  13. Уборка входных групп Котовского, 7

    Уборка входных групп Котовского, 7

    В Совет депутатов г.о. Щербинки обратились жители дома № 7 по улице Котовского по вопросу уборки входных групп, где навалили объемные снежные завалы альпинисты, чистящие крыши, заблокировав подъезды. Сброшенный снег, по словам жителей, не был убран и покрывается льдом, люди скользили и падали.

    01 марта 2024
  14. Уборка льда на кровле Березовой 13

    Уборка льда на кровле Березовой 13

    В Совет депутатов г.о. Щербинки обратились жители дома № 13 по улице Березовая по вопросу ликвидации значительного ледяного образования на кровле данного дома, падение которого, как считали жители, могло повлечь повреждение инженерных коммуникаций.

    28 февраля 2024
  15. Уборка снега на Спортивной в районе домов № 11,27 и 29

    Уборка снега на Спортивной в районе домов № 11,27 и 29

    В Совет депутатов г.о. Щербинки обратились жители многоквартирных домов № 11, 27 и 29 по улице Спортивная по вопросу уборки снега и наледи на дворовой территории.

    22 февраля 2024
  16. Устранены причины запаха канализации на Пушкинской 11

    Устранены причины запаха канализации на Пушкинской 11

    В Совет депутатов г.о. Щербинки обратилась жители дома № 11 по улице Пушкинская по вопросу появления запаха канализации в местах общего пользования данного дома.

    22 февраля 2024
  17. Вопросы по Высотной 4а

    Вопросы по Высотной 4а

    В Совет депутатов г.о. Щербинки обратилась жители дома № 4а по улице Высотная по вопросам соблюдения температурного режима горячей воды, работы лифтов и уборке мест общего пользования.

    16 февраля 2024
  18. Проведена проверка по нежилому помещению на Железнодорожной 43

    Проведена проверка по нежилому помещению на Железнодорожной 43

    В Совет депутатов г.о. Щербинки обратился житель дома № 43 по улице Железнодорожная по вопросу эксплуатации одного из нежилых помещений данного дома: шум, работа электрооборудования и изменение облика фасада многоквартирного дома в зоне данного помещения, а также работа вентиляционных каналов в доме.

    15 февраля 2024
  19. Уборка и содержание участка улицы Барышевская Роща

    Уборка и содержание участка улицы Барышевская Роща

    В Совет депутатов г.о. Щербинки обратились жители районов Прима-Парк и гарнизона Остафьево по вопросам уборки и содержания на участке улицы Барышевская Роща, находящейся между улицами Староникольская и Остафьевское шоссе (этакая перемычка) на территории поселения Рязановское. Как пояснили жители, из-за неубранного снега проезжая часть сузилась настолько, что габаритный транспорт (автобусы и грузовики) не могли разъехаться при движении навстречу друг другу по разным полосам даже со сложенными зеркалами (фото прилагаю). 22.01.2024 г. как раз случилась такая ситуация, когда автобус с детьми, идущий в школу № 2122, не смог разъехаться с другим автобусом и они собрали за собой пробку.

    14 февраля 2024
  20. Протечка кровли на Чапаева 9

    Протечка кровли на Чапаева 9

    В Совет депутатов г.о. Щербинки обратились жители дома № 9 по улице Чапаева по вопросу протечки кровли над жилым помещением и в местах общего пользования. Как пояснили жители, вздулись панели, отходят обои и плинтуса и т.д.

    13 февраля 2024
  21. Восстановления ограждения сквозного проезда на Индустриальной

    Восстановления ограждения сквозного проезда на Индустриальной

    В Совет депутатов г.о. Щербинки обратились жители района Индустриальный по вопросу восстановления ограждения сквозного проезда на выезде из района в сторону частного сектора между домами № 10 и № 6 по улице Индустриальная.

    07 февраля 2024
  22. Вопросы по отоплению и протечке швов по Почтовой 17

    Вопросы по отоплению и протечке швов по Почтовой 17

    В Совет депутатов г.о. Щербинки обратилась жительница дома № 17 по улице Почтовая с вопросами работы централизованного отопления и возможной протечки межпанельных швов в своем жилом помещении.

    07 февраля 2024
  23. Подача тепла на Люблинской 7

    Подача тепла на Люблинской 7

    В Совет депутатов г.о. Щербинки обратилась жительница дома № 7 по улице Люблинская по вопросу работы централизованного отопления в своем жилом помещении.

    06 февраля 2024
  24. Оборудование желоба на козырьке подъезда Симферопольской 2а

    Оборудование желоба на козырьке подъезда Симферопольской 2а

    В Совет депутатов г.о. Щербинки обратились жители дома № 2а по улице Симферопольская с вопросами уборки наледи на входной группе и оборудования водоотводящего желоба козырька подъезда № 6.

    02 февраля 2024
  25. Уборка около магазина на Новостроевской

    Уборка около магазина на Новостроевской

    В Совет депутатов г.о. Щербинки обратились жители района Новомосковский с вопросом уборки снежных масс и наледи на прилегающей территории к магазину «Магнит» по адресу: ул. Новостроевская, д. 3, включая парковочное пространство.

    31 января 2024
  26. Обработка лифтового приямка на Рабочей 2

    Обработка лифтового приямка на Рабочей 2

    В Совет депутатов г.о. Щербинки обратились жители дома № 2 по улице Рабочая по вопросам появления грызунов и неприятных запахов в лифтовой шахте подъезда № 2. Депутаты Петр Соколов и Михаил Емельянов инициировали обращение в Администрацию г.о. Щербинка и обслуживающую организацию.

    30 января 2024
  27. Подача ХВС на Мостотреста 14

    Подача ХВС на Мостотреста 14

    В Совет депутатов г.о. Щербинки обратились жители дома № 14 по улице Мостотреста по вопросу подачи холодного водоснабжения, которое отсутствовало уже несколько дней с 11 января 2023 г.

    29 января 2024
  28. Вопросы транспортного обслуживания

    Вопросы транспортного обслуживания

    В Совет депутатов г.о. Щербинки обратились жители г.о. Щербинка по вопросу транспортного обслуживания населения и пояснили, что с 23 декабря вносятся изменения в маршрут автобуса № 288, идущего от ст. МЦД Щербинка - до мр. Эдальго до Коммунарки. Автобусная остановка этого автобуса от МЦД Щербинка (Бутовский тупик) переносится на ул. 40 лет Октября. Такой перенос может сделать затруднительным возможность пересадки с автобусов №№ 525,506,501,509,898,1045. В настоящее время автобус № 288 останавливается с этими автобусами на одной остановке - в Бутовском тупике, что удобно жителям, направляющимся в школу и до метро, а также в больницу в Коммунарке.

    26 января 2024
  29. Очистка двора на Люблинской 4

    Очистка двора на Люблинской 4

    В Совет депутатов г.о. Щербинки обратились жители дома № 4 по улице Люблинская по вопросу очистки двора от снега и наледи.

    26 января 2024
  30. Освещение около амбулатории в гарнизоне восстановлено

    Освещение около амбулатории в гарнизоне восстановлено

    В Совет депутатов г.о. Щербинки поступила информация от жителей гарнизона Остафьево по вопросу не горящего светильника напротив амбулатории на Дорожной. Как пояснила жительница, «вечером темнота, хоть глаз выколи».

    25 января 2024
1 2 3 4 5 ... 18