Главная / Новости / Кронирование зеленых насаждений возле Садовой, 5

Кронирование зеленых насаждений возле Садовой, 5

20 марта 2024

В Совет депутатов г.о. Щербинки обратились жители дома № 5 по улице Садовая с вопросом обрезки дерева возле ЦТП напротив дома. Как пояснили жители, дерево сильно разрослось и имеет крен в сторону внутридомового проезда, ветки падают на автомобили.

Депутаты Михаил Емельянов и Людмила Баранова инициировали обращение в Администрацию г.о. Щербинка и обслуживающую организацию.

Из полученной информации следует, что уходно-оздоровительные мероприятия на вышеуказанной территории будут выполнены в соответствии с требованиями постановления Правительства Москвы от 10.09.2002 № 743-ПП «Правила создания, содержания и охраны зелёных насаждений и природных сообществ города Москвы» при наличии разрешительной документации на санитарные рубки и реконструкцию зеленых насаждений, оформленной в установленном законом порядке.

Подробные разъяснения по существу изложенных в обращении вопросов, в том числе о порядке и сроках проведения работ по содержанию зеленых насаждений на вышеуказанной территории, заявителям были даны главным специалистом Управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации городского округа Щербинка.