Главная / Новости / Жалобы по маршрутке № 885

Жалобы по маршрутке № 885

30 декабря 2021

В Совет депутатов города Щербинка обратились жители микрорайона Люблинский по вопросу качества транспортного обслуживания населения. Граждане пояснили, что водители маршрутки № 885, несмотря на то, что на табличке присутствует остановка 49-й магазин, отказываются заезжать на улицу Чапаева и вступают в конфликт с пассажирами, и такие ситуации неоднократны.

Глава г.о. Щербинка Александр Цыганков и заместитель Главы г.о. Щербинка Михаил Емельянов инициировали обращение в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы.

Из полученной информации следует, что маршрут № 885 «Щербинка (клуб) – ул. Старокачаловская» внесён в Реестр муниципальных маршрутов регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным и наземным электрическим транспортом в г. Москве и эксплуатируется ООО «АвтоТур» 10-ю транспортными средствами малого класса по нерегулируемым тарифам.

В ходе мониторинга работы маршрута № 885, проведённого 16.12.2021 на остановочном пункте «Универсам «Магнит», установлено следующее:

- в период с 07.00 до 09.00 не проследовало ни одного ТС;

- в период с 16.00 до 18.00 проследовало 1 ТС.

В целях пресечения нарушений и повышения качества услуг по регулярной перевозке пассажиров на маршруте № 885 руководству перевозчика направлено уведомление с указанием установить причины и принять меры по соблюдению водителями транспортных средств данного маршрута согласованной трассы следования и правил перевозки пассажиров.