Главная / Новости / Жалобы на маршрут № 501

Жалобы на маршрут № 501

03 октября 2022

В Совет депутатов г.о. Щербинка обратились жители гарнизона Остафьево в г.о. Щербинка по вопросу транспортной доступности в г.о. Щербинка, в частности жители пояснили, что автобус № 501 в сентябре ходил нерегулярно, и были временные отметки, когда автобус не появлялся несколько раз подряд.

Глава городского округа Щербинка Александр Цыганков и депутат Иван Беляков инициировали обращение в Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Из полученной информации следует, что в соответствии с параметрами на маршруте № 501 эксплуатируется 2 транспортных средства (далее – ТС) среднего класса с интервалами движения в будние дни от 13 до 33 минут. Работниками ГКУ «Организатор перевозок» при помощи системы ГЛОНАСС была проведена проверка соблюдения водителями ТС маршрута расписания движения за сентябрь 2022 года, по результатам которой информация депутатов о нарушении интервалов движения подтвердилась.

За нарушение установленных параметров маршрута в отношении перевозчика будут применены штрафные санкции, предусмотренные условиями государственного контракта. Перевозчику ООО «Таксомоторный парк № 20» направлено письмо с указанием провести дополнительные инструктажи с водительским составом на предмет строгого соблюдения установленных интервалов движения на маршруте.