Главная / Новости / Замечания по ремонту на Юбилейной, 10

Замечания по ремонту на Юбилейной, 10

28 мая 2021

В Совет депутатов города Щербинка обратились жители дома 10 по улице Юбилейная и подняли вопрос по устранению недостатков, допущенных при проведении работ по капитальному ремонту.

Глава городского округа Щербинка Александр Цыганков изучил поступившие материалы и инициировал обращение в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы.

Из полученной информации следует, что между Фондом и подрядной организацией ГБУ «Автомобильные дороги ТиНАО» был заключен договор от 03.06.2020 на проведение капитального ремонта общего имущества собственников, в том числе по ремонту фасадов и подъездов, направленному на восстановление их надлежащего состояния.

Работы по ремонту внутридомовых инженерных сетей электроснабжения и фасада подрядной организацией завершены и переданы в эксплуатацию управляющей организации в 2020 году.

В ходе проведенного комиссионного обследования 18 мая 2021 с участием жителей, представителей строительного контроля, подрядной организации и Администрации города выявлены замечания по ремонту крыши, фасада и системы электроснабжения.

Замечания по ремонту крыши и фасада запланировали устранить в срок до конца мая 2021 года.

Работы по устранению неплотного примыкания электрощитов будут выполнены при ремонте штукатурно-окрасочного слоя в подъездах, который уже ведётся и будет выполнен в соответствии с графиком производства до 31.08.2021.