Главная / Новости / Замечания по капремонту на Остафьевской, 9

Замечания по капремонту на Остафьевской, 9

08 ноября 2021

В Совет депутатов города Щербинка обратились жители дома № 9 по улице Остафьевская в г.о. Щербинка с вопросом проведения капитального ремонта общедомового имущества данного дома.

Депутаты Владимир Овдиенко и Иван Беляков инициировали обращение в Государственную жилищную инспекцию города Москвы и Фонд капитального ремонта многоквартирных г. Москвы.

Из полученной информации следует, что в ходе комиссионного рассмотрения обращения с участием жителей двух квартир, представителей Мосжилинспекции, ООО УК «Остафьево», Администрации г.о. Щербинка установлено, что работы по ремонту магистралей системы центрального отопления выполнены в 2015 году. Работы по ремонту стояков указанной системы не завершены, имеет место отставание от графика производства. В двух квартирах выявлено нарушение в работе системы отопления, в трёх квартирах не обеспечен доступ. Выявлены нарушения, допущенные при производстве работ, что зафиксировано в акте Мосжилинспекции от 02.11.2021, копия данного Акта направлена в Управление строительного контроля по ЮЗАО/ТиНАО ГАУ «МосжилНИИпроект».

В адрес Департамента капитального ремонта города Москвы направлено письмо для принятия мер по устранению нарушений и завершению работ в полном объёме.