Главная / Новости / Жанна ТРУСОВА: "Закончили ремонт проезда вблизи домов № 6/1 по улице 40 лет Октября и № 3 по улице Высотной"

18 сентября 2023

В Совет депутатов г.о. Щербинки обратились жители многоквартирных домов по улицам Высотная и 40 Лет Октября по вопросам беспрепятственного и безопасного прохода к учебному корпусу N2 4 ГБОУ города Москвы «Школа № 2117» по дворовым территориям Высотной 3 и 40 Лет Октября 6/1, а также ограничения входов школы со стороны стадиона.

Ключевую роль, по мнению жителей, необходимо было отвести мерам по безопасности дорожного движения и ограничения сквозного проезда.

Депутаты Михаил Емельянов и Жанна Трусова инициировали обращение в Администрацию г.о. Щербинка.

Из полученной информации следует, что в августе 2023 года закончен текущий ремонт асфальтобетонного покрытия внутридворовой территории вблизи домов № 6/1 по улице 40 лет Октября и 3 по улице Высотной с установленными искусственными неровностями.

Кроме того, в соответствии с протоколом от 28.07.2023 № 07/23 Окружной комиссии по безопасности дорожного движения Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы принято положительное решение по организации одностороннего движения по внутридворовой территории вблизи домов № 6/1 по улице 40 лет Октября и № 3 по улице Высотной городского округа Щербинка. Планируемое открытие одностороннего движения — 23.09.2023. Также вблизи дома 14 по ул. 40 лет Октября установлена искусственная неровность.

По информации, предоставленной администрацией ГБОУ города Москвы «Школа № 2117», рабочей группой Координационного совета Департамента образования и науки города Москвы было принято решение о необходимости исключения неконтролируемого доступа на территории школ города Москвы в целях усиления мер антитеррористической защищенности. В соответствии с данным решением в ГБОУ города Москвы «Школа 2117» с 03.10.2022 закрыты все дополнительные входы на всех территориях.

Допуск обучающихся и их родителей (законных представителей) на территорию школы по адресу: г. Щербинка, ул. 40 лет Октября, д, 8, организован через центральный и боковой входы, на которых установлены электромагнитные замки с функцией передачи аудио-видеосигнала на посты охраны.

В целях обеспечения безопасного пребывания обучающихся на территории образовательной организации ГБОУ города Москвы «Школа № 2117» не представляется возможным открытие входов со стороны стадиона.

При этом, обучающиеся могут воспользоваться альтернативным безопасным проходом к вышеуказанному образовательному учреждению со стороны улицы Симферопольская через сквер на ул. 40 лет Октября.