Главная / Новости / Вопросы ЖКХ по Люблинской, 8

Вопросы ЖКХ по Люблинской, 8

25 февраля 2022

В Совет депутатов города Щербинка обратилась жительница, старшая по дому № 8 по улице Люблинская с вопросом содержания и ремонта общедомового имущества. Жительница пояснила, что периодически из подвального помещения слышен гул, транзитные инженерные магистрали требуют капитального ремонта, при этом отсутствуют в видах работ Фонда капитального ремонта многоквартирных домов г. Москвы, а также необходимы направляющие для детских колясок на подъездах № 1-3 данного дома.

Депутаты Михаил Емельянов и Петр Соколов совместно с жительницей инициировали обращение в Администрацию г.о. Щербинка, Департамент ЖКХ г. Москвы и управляющую организацию.

Из полученной информации следует, что замечания в работе инженерных коммуникаций (гул) устранены в установленные сроки.

Планируемый управляющей организацией ООО «ПИК-Комфорт» срок выполнения работ по установке аппарелей для детских колясок на входных группах подъездов № 1, 2, 3 Люблинской, 8  -  до конца II квартала 2022 г.

По информации АО «Мосводоканал» и Департамента ЖКХ, по результатам обследования инженерных коммуникаций по указанному адресу принято решение перекладки транзитного трубопровода ХВС Ду=108мм, протяженность 84 п.м.. Проведение работ по перекладке трубопроводов планируется осуществить в 2022 году.