Главная / Новости / Вопросы по теплоснабжению и тарифам на 40 Лет Октября, 3

Вопросы по теплоснабжению и тарифам на 40 Лет Октября, 3

21 января 2021

В Совет депутатов городского округа Щербинка обратились жители многоквартирного дома № 3 по улице 40 Лет Октября с многочисленными вопросами по принадлежности котельной данного дома и тарифному регулированию на тепло.

Глава городского округа Щербинка Александр Цыганков инициировал обращение в Прокуратуру г. Москвы.

Из полученной информации следует, что многоквартирный жилой дом по адресу: Щербинка, ул. 40 Лет Октября, д. 3 введён в эксплуатацию 16.10.2018.

Строительство нежилого помещения для размещения блочно-модульной газовой котельной с оборудованием, а также газопроводов и газоиспользующих установок, произведено в рамках заключённого 01.03.2018 договора инвестирования между застройщиком ООО «Фрилон Центр» и инвестором ООО «Меридиан Инвестмент».

В состав общего имущества многоквартирного дома котельная не входит, поскольку объектом долевого строительства не являлась.

В нарушение ч. 12 ст. 161 Жилищного Кодекса РФ, ч. 1. ст. 8 Федерального закона от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении» между поставщиком теплоснабжения ООО «Энергостандарт» и управляющей организацией договор на ресурсоснабжение по состоянию на 30.12.2020 не был заключён, тариф на предоставление услуг теплоснабжения не установлен.

В этой связи Прокуратурой ТиНАО руководителям указанных организаций 30.11.2020 внесены представления об устранении нарушений закона.