Главная / Новости / Вопросы по содержанию дома № 12 по Чапаева

Вопросы по содержанию дома № 12 по Чапаева

02 марта 2022

В Совет депутатов обратились жители дома № 12 по улице Чапаева в г.о. Щербинка по следующим вопросам:

- на площадке 1-го этажа грязь, не убираются уже 5-6 дней,

- в лифтах не работает обратная связь с диспетчерской,

- на лестничных переходах по всем этажам повреждены двери, выходящие на пожарную лестницу (необходима замена),

- вандализм на этажах происходит за счет постоянно открытой двери черного хода, куда проникают посторонние лица. Необходим ремонт запирающего устройства на дверь черного хода и т.д.

Депутаты Совета депутатов г.о. Щербинка Михаил Емельянов и Жанна Щекалева инициировали обращение в Администрацию г.о. Щербинка и управляющую организацию.

Из полученной информации следует, что замечания в санитарном состоянии мест общего пользования и в техническом состоянии лифтового оборудования вышеуказанного многоквартирного дома устранены в установленные сроки, планируемый управляющей организацией срок устранения замечаний в техническом состоянии запирающего устройства двери аварийного выхода – до конца II квартала 2022.

Дополнительно Администрация сообщила, что в управляющую организацию ООО «ПИК-Комфорт» направлено обращение о возможной замене дверей вышеуказанного многоквартирного дома.