Главная / Новости / Вопросы по обслуживанию дома Чапаева, 12

Вопросы по обслуживанию дома Чапаева, 12

15 марта 2021

В Совет депутатов городского округа Щербинка обратился житель дома № 12 по улице Чапаева с вопросом обслуживания и содержания данного дома.

Житель пояснил, что:

- в доме неоднократно без предупреждений отключали подачу теплоносителя и горячей воды, часто происходят аварийные ситуации,

- входная дверь в подъезд с грохотом закрывается, доводчик слаб и не удерживает дверь от быстрого и шумного закрытия (необходима замена на более мощный доводчик),

- дверь с чёрного хода (со стороны мусорной площадки) постоянно открыта и в дом идёт холод. Обусловлено это отсутствием пружины на двери или доводчика, которые бы возвращали ее в закрытое положение.

Депутаты Совета депутатов г.о. Щербинка Петр Соколов и Михаил Емельянов инициировали обращение в Администрацию г.о. Щербинка и управляющую организацию.

Из полученной информации следует, замечания в техническом состоянии входной двери и двери эвакуационного выхода устранены в установленные сроки.

При этом, 04.02.2021 года проводились работы по устранению аварийной ситуации на внутридомовой системе отопления.