Главная / Новости / Вопросы по стройплощадкам в Барышах и возле Южного Квартала

Вопросы по стройплощадкам в Барышах и возле Южного Квартала

16 ноября 2022

В Совет депутатов города Щербинка обратились жители районов Прима парк, Новомосковский и Южный квартал с вопросом проведения строительных работ. Жители пояснили, что на въезде/выезде на стройку в местечке Барыши грязевая каша, которая разносится по временным пешеходным настилам и подходам вдоль стройки, а вблизи адреса: Щербинка, ул. Подольская, д. 1 возле Южного квартала: ограждение стройплощадки смято, местами грязное и отсутствует фрагменты, многочисленные строительные материалы и оборудование вне мест хранения, нет информационного щита и т.д.

Глава городского округа Щербинка Александр Цыганков и его заместитель Михаил Емельянов инициировали обращение в Объединение административно-технических инспекций города Москвы (ОАТИ).

Из полученной информации следует, что Сотрудниками АТИ по ТиНАО 02.11.2022 проведено выездное обследование.

По адресу: г. Москва, г.о. Щербинка, ул. Подольская, вблизи д. 1 АО «МИСК» на основании государственного контракта проводились работы по строительству объекта «Строительство и реконструкция магистральной улицы районного значения «платформа Остафьево – г.о. Щербинка» (с отстойно-разворотной площадкой и конечной станцией)». Заказчик – ГКУ города Москвы «Москворечье».

В результате обследования выявлены нарушения, выразившиеся в неудовлетворительном восстановлении благоустройства, а также в наличии мусора.

По адресу: г. Москва, г.о. Щербинка, местечко Барыши ООО ГК «СУ-555» проводятся подготовительные работы по объекту «Общеобразовательная организация на 1100 мест по адресу: г.о. Щербинка, местечко Барыши (1 этап: Строительство учебного корпуса на 700 мест, 2 этап: Строительство учебного корпуса на 400 мест на месте сноса существующего здания школы)».

На момент обследования зафиксирован факт выноса грунта и грязи автотранспортом, выезжающим со строительной площадки, на территорию города Москвы.

По факту выявленных нарушений АО «МИСК», ООО ГК «СУ-555» направлены рекомендации по соблюдению обязательных требований, предусмотренных действующим законодательством.