Главная / Новости / Вопрос по протечке на Юбилейной, 10

Вопрос по протечке на Юбилейной, 10

10 февраля 2022

В Совет депутатов города Щербинка обратилась жительница дома № 10 по улице Юбилейная с вопросом содержания и эксплуатации общедомового имущества. Жительница пояснила, что после капремонта обозначился ряд вопросов: плитка в подъезде скользкая и появилась протечка на кровле.

Депутаты Лариса Лычагина и Ирина Навроцкая инициировали обращение в Государственную жилищную инспекцию города Москвы.

Из полученной информации следует, что в ходе рассмотрения обращения установлено, что работы по ремонту фасада, крыши, подъездов выполнены и приняты в утвержденном порядке. Напольное плиточное покрытие в тамбуре подъездов соответствуют проектной документации.  Обследовать техническое состояние кровельного покрытия, не представляется возможным в связи с наличием снежного покрова. При очистке крыши от снега и наледи произошло повреждение балконного козырька квартиры, что зафиксировано в акте Мосжилинспекции от 27.01.2022. Копия акта направлена в управляющую организацию.

В адрес Префектуры ТиНАО направлено письмо для принятия мер по очистке кровли от снега и наледи и устранению нарушений.