Главная / Новости / Вопрос по протечке на Спортивной, 8

Вопрос по протечке на Спортивной, 8

11 февраля 2022

В Совет депутатов города Щербинка обратилась жительница дома № 8 по улице Спортивная по вопросу содержания и эксплуатации общедомового имущества. Жительница пояснила, что после летнего капремонта в настоящее время обнаружилась протечка потолка на углу жилой комнаты.

Депутаты Сергей Русначенко и Тимур Бурлакин инициировали обращение в Администрацию г.о. Щербинка и управляющую организацию.

Из полученной информации следует, что очистка кровли многоквартирных домов производится согласно Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда». Кровля многоквартирного дома 8, ул. Спортивная плоская и мягкая, не предназначена для очищения от снега, однако учитывая необходимость уменьшения объема протечки частично очищена над квартирой заявительницы.

В адрес Фонда капитального ремонта многоквартирных домов г. Москвы направлено письмо для проведения обследования и принятия мер к устранению протечки в рамках гарантийных обязательств.