Главная / Новости / Вопрос по содержанию дома № 25 по улице Пушкинская

Вопрос по содержанию дома № 25 по улице Пушкинская

19 октября 2023

В Совет депутатов г.о. Щербинки обратились жители дома № 25 по улице Пушкинская с вопросом содержания общедомового имущества, в частности подтопления подвала, отсутствию отопления, частых поломок лифтового оборудования и периодических отключений электроэнергии.

Депутаты Татьяна Нама и Алексей Ловцевич инициировали обращение в Администрацию г.о. Щербинка и обслуживающую организацию.

Из полученной информации следует, что по итогам проведенных Администрацией городского округа Щербинка организационных мероприятий, замечания в санитарно-техническом состоянии мест общего пользования (подвальное помещение), в работе системы центрального отопления вышеуказанного жилого помещения устранены управляющей организацией ООО «Пик-Комфорт» в установленные сроки. Центральное отопление функционирует в штатном режиме.

Вместе с этим сообщается, что неисправности электросетей, повлекшие кратковременные отключения электроэнергии, устранялись специализированной организацией Акционерным обществом «Объединенная энергетическая компания» в утвержденные постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 № 861, регламентированные Правилами недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг сроки.

Электроснабжение осуществляется в штатном режиме, лифтовое оборудование находится в технически исправном состоянии.

Одновременно сообщается, что согласно Правилам устройства электроустановок, утвержденным приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 28.07.2002 № 204, для электроприемников второй категории надежности допустимы перерывы в электроснабжении на время, необходимое для включения резервного питания действиями дежурного персонала или выездной оперативной бригады.