Главная / Новости / Устранение недостатков по капремонту Люблинская 5

Устранение недостатков по капремонту Люблинская 5

23 октября 2023

В Совет депутатов г.о. Щербинки обратились жители дома № 5 по улице Люблинская с вопросом производства работ по капитальному ремонту, в частности, повреждений металлического профиля и крепежа обшивки балкона одной из квартир, невыполнения изоляции электрического кабеля и распаечной коробки, а также по вопросу восстановления благоустройства перед домом.

Депутаты Михаил Емельянов и Людмила Баранова инициировали обращение в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов г. Москвы и Администрацию г.о. Щербинка.

Из полученной информации следует, что между ФКР Москвы и   подрядной   организацией   ГБУ   города   Москвы «ОЗЕЛЕНЕНИЕ» заключен договор от 31.10.2022 № ПKP-0l0904—22 на разработку проектной документации и выполнение работ по капитальному ремонту фасада.

В ходе комиссионного обследования 11.10.2023 с участием представителей Управления строительного контроля по ЮЗАО, ТиНАО филиала ГАУ «МосжилНИИпроект» и подрядной организации установлено, что электропроводка в подъезде уложена в короб и закреплена.

На момент проверки выявлены замечания по устройству отливов и экрана балкона квартиры заявителя.

Подрядной организации поручено устранить выявленные замечания в срок до 04.11.2023.

Контроль за соблюдением сроков и качества выполняемых работ по капитальному ремонту осуществляет инженер Управления строительного контроля по ЮЗАО, ТиНАО филиала ГАУ «МосжилНИИпроект» Дайнеко Юрий Николаевич, телефон: +7 (495) 537—85—12 (доб. 7033).

Одновременно, по итогам проведенных Администрацией городского округа Щербинка организационных мероприятий при участии представителей заинтересованных организаций, работы по установке ограничительных конструкций на пешеходной дорожке в сторону Люблинской 7 и урн на указанной территории выполнены в установленные сроки.

Дополнительно сообщается, что работы по нанесению разметки на парковочное пространство на вышеуказанной территории включены в план месячника по благоустройству территории городского округа Щербинка на 2024 год.

Вместе с этим работы по устройству дивана паркового (скамейка) на прилегающей к подъезду 6 многоквартирного дома 5, ул. Люблинская, г.о. Щербинка территории будут выполнены в согласованные с заявителем сроки.