Главная / Новости / Депутаты Анатолий Усачев и Елена Беляничева: "Установка ИДН, дорожного зеркала и пешеходного перехода на улице Красной"

28 сентября 2023

Установка ИДН, дорожного зеркала и пешеходного перехода на улице Красной

В Совет депутатов г.о. Щербинки обратился житель частного домовладения по улице Красной по вопросу безопасности дорожного движения, в частности на повороте около оврага, где минимальная видимость и сильный изгиб, где в том числе периодически совершаются наезды на ограждение дома и имеются повышенные риски для пешеходов.

Депутаты Анатолий Усачев и Елена Беляничева инициировали обращение в Администрацию г.о. Щербинка для предварительной проработки вопроса.

Из полученной информации следует, что возможность установки искусственной неровности, дорожного зеркала и пешеходного перехода по вышеуказанному адресу планируется рассмотреть на ближайшем заседании Рабочей группы по безопасности дорожного движения при Администрации городского округа Щербинка, и в случае принятия положительного решения, указанный вопрос будет вынесен для рассмотрения на заседание Окружной комиссии по Безопасности дорожного движения префектуры ТиНАО г. Москвы.

Одновременно, сообщается, что в адрес первого заместителя ГКУ ЦОДД Правительства Москвы направлено обращение о возможности установки комплекса автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД по вышеуказанному адресу.

Дата публикации: 28 сентября 2023