Главная / Новости / Установили антипарковочные столбики в районе Спортивной 13

Установили антипарковочные столбики в районе Спортивной 13

01 ноября 2023

В Совет депутатов г.о. Щербинки обратились жители дома № 13 по улице Спортивная по вопросам благоустройства и обеспечения безопасности граждан, в частности граждане пояснили, что вдоль дома на недавно отремонтированном пешеходном тротуаре паркуется множество автомобилей, порой вынуждающих пешеходов выходить на проезд. В рамках благоустройства мер, ограничивающих парковку машин на тротуаре, принято не было.

Депутаты Шамиль Дебердеев и Татьяна Кулакова инициировали обращение в Администрацию г.о. Щербинка и обслуживающую организацию.

Из полученной информации следует, что благоустройство вышеуказанной территории проводилось на основании сформированной в соответствии с требованиями постановления Правительства Москвы от 24.09.2012 № 507-ПП «О порядке формирования, согласования и утверждения перечней работ по благоустройству дворовых территорий, парков, скверов, компенсационному озеленению на объектах озеленения 3-й категории, расположенных в зоне жилой застройки, и капитальному ремонту многоквартирных домов» с учетом предложений граждан, проектно-сметной документацией.

Вместе с этим по итогам проведенных Администрацией городского округа Щербинка организационных мероприятий при участии представителей заинтересованной организации, работы по установке препятствующих несанкционированной парковке/стоянке транспортных средств 13 конструкций выполнены в установленные сроки.