Главная / Новости / Уборка на Новостроевской

Уборка на Новостроевской

25 января 2023

В Совет депутатов г.о. Щербинка обратились общественные советники Татьяна Кулакова и Анна Румянцева по вопросу уборки снега и наледи на пешеходных тротуарах по обеим сторонам улицы Новостроевская в районе Индустриальный г.о. Щербинка

Глава г.о. Щербинка Александр Цыганков инициировал обращение в Администрацию г.о. Щербинка и обслуживающую организацию.

Из полученной информации следует, что на указанной в обращении территории не завершены работы по строительству объекта: «Строительство и реконструкция магистральной улицы районного значения «пл. Остафьево - г.о. Щербинка» (с ОРП и конечной станцией)» (далее -Объект).

Очистка Объекта строительства в границах городского округа Щербинка, в том числе ул. Новостроевская (покрытие проезжей части, пешеходные тротуары), от снега и наледи произведено в соответствии с технологией проведения работ в зимний период.

Одновременно, Администрация городского округа Щербинка уведомила государственного заказчика по строительству Объекта ГКУ «Москворечье» о необходимости соблюдения требований постановления Правительства Москвы от 09.11.1999 № 1018 «Об утверждении Правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в городе Москве».