Главная / Новости / Строительство на Мостотреста

Строительство на Мостотреста

19 ноября 2021

В Совет депутатов города Щербинка обратились жители многоквартирных домов по улице Мостотреста и частных домовладений по вопросу содержания и направления подъездных путей к стройплощадке. Жители обратили внимание на проезд строительной техники по улице частного сектора, грязь от машин и необходимость обустройства основного подъездного пути со стороны Варшавского шоссе, а также обустройство пешеходного тротуара вдоль участка улицы Садовой в частном секторе.

Депутаты Жанна Щекалева и Михаил Емельянов инициировали обращение в Администрацию г.о. Щербинка и к застройщику.

Из полученной информации следует, что по указанной в обращении улице осуществляется вывоз грунта со строительного объекта: «Многоэтажный жилой комплекс с подземной автостоянкой» по адресу: Щербинка, ул. Мостотреста, д. 8, стр. 1.

Планируемый срок окончания работ 31.12.2021.

В рамках строительства данного объекта въезд/выезд со стороны Варшавского шоссе не согласован.

В настоящее время организованы работы по мойке дорожного покрытия.

Работы по обустройству пешеходного тротуара на участке от дома № 6/10 по улице Садовой до улицы Громова выполнены. Депутаты направили замечания по недостаточному понижению бордюрного камня тротуара в местах соприкосновения с проезжей частью и необходимости отсыпки газонов вдоль тротуара чернозёмом.