Главная / Новости / Содержание территории у магазина на Новостроевской, 3а

Содержание территории у магазина на Новостроевской, 3а

01 марта 2022

К депутатам Совета депутатов города Щербинка обратились жители частных домовладений с вопросом содержания прилегающей территории к магазину «Магнит» на улице Новостроевской. Жители пояснили, что вокруг магазина не чистят снег, наледь и сосульки на крыше.

Функциональным органом исполнительной власти города Москвы, осуществляющим систематическое наблюдение (мониторинг) за состоянием объектов благоустройства в городе Москве с применением мер административного воздействия при выявлении нарушений, включая осуществление контроля за соблюдением правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в городе Москве, принятие мер по предотвращению возможного причинения вреда жизни и здоровью граждан, рассмотрение дел об административных правонарушениях в отношении граждан, должностных лиц, юридических лиц в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях и Кодексом города Москвы об административных правонарушениях является Объединение административно-технических инспекций города Москвы (ОАТИ).

Депутаты Сергей Русначенко и Константин Шашкин инициировали обращение в Объединение административно-технических инспекций г. Москвы.

Из полученной информации следует, что сотрудниками АТИ по ТиНАО г. Москвы проведено обследование территории с выездом на место 25 февраля 2022 года.

Факты, указанные в обращении, подтвердились. Прилегающая территория находится в неудовлетворительном санитарном состоянии, скопления снежно-ледяных масс, гололед.

По факту выявленных нарушений АТИ по ТиНАО в отношении юридического лица организована работа по привлечению к административной ответственности в рамках действующего законодательства.