Главная / Новости / Содержание и использование подвала на Садовой 4/7

Содержание и использование подвала на Садовой 4/7

24 февраля 2022

В Совет депутатов города Щербинка обратились жители дома № 4/7 по улице Садовая с вопросами содержания и эксплуатации общедомового имущества (подвального помещения). Жители пояснили, что в подъезде № 2 имеется спуск в подвал, который используется для складирования различных материалов, и из подвала периодически доносится шум (гул), который говорит об использовании в подвале некоего оборудования. Одновременно, жители поясняют, что входная группа в подвал имеет многочисленные механические повреждения после бесчисленных заносов материалов, а в преддверии весны граждане с содроганием ждут вонючую краску для фасадов, от которой задыхается весь подъезд.

Депутаты Михаил Емельянов и Петр Соколов инициировали обращение в Администрацию г.о. Щербинки и в управляющую организацию.

Из полученной информации следует, что по итогам проведенных Администрацией городского округа Щербинка организационных мероприятий, замечания в санитарно-техническом состоянии и занятости подвального помещения будут устранены в согласованные с представителем жителей сроки.

Вместе с тем с сотрудниками управляющей организации проведена разъяснительная беседа о соблюдении утвержденного Регламента работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирных домов (№ 05-14-381/3) и необходимости надлежащего рассмотрения поступающих обращений, а также  неукоснительного соблюдения сроков выполнения работ, установленных требованиями постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда».