Главная / Новости / Снег и сосульки на Мостотреста, 14

Снег и сосульки на Мостотреста, 14

09 февраля 2022
Снег и сосульки на Мостотреста, 14

В Совет депутатов города Щербинка обратились жители дома № 14 по улице Мостотреста по вопросу содержания дома и прилегающей территории. Жители пояснили, что на доме застыли грозди больших сосулек, а во дворе необходима уборка снежных масс.

Депутаты Петр Соколов и Михаил Емельянов инициировали обращение в Администрацию г.о. Щербинка и обслуживающую организацию.

Из полученной информации следует, что по итогам проведенных Администрацией городского округа Щербинка организационных мероприятий при участии представителей специализированных организаций, замечания в санитарном состоянии дворовой территории, выступающих элементов фасада и отмостки многоквартирного дома по вышеуказанному адресу устранены в установленные сроки.

Вместе с этим, Администрацией городского округа Щербинка с руководством организации, осуществляющей содержание и эксплуатацию территории, проведена разъяснительная работа о недопущении нарушений при проведении в соответствии с требованиями постановления Правительства Москвы от 09.11.1999 № 1018 «Об утверждении Правил санитарного содержания территорий, организации уборки и  обеспечения чистоты и порядка в городе Москве» работ по санитарному содержанию территории, а также с управляющей организацией о неукоснительном  соблюдении сроков выполнения работ, установленных требованиями постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда».