Главная / Новости / Скачки напряжения на Березовой, 13

Скачки напряжения на Березовой, 13

21 января 2022

В Совет депутатов города Щербинка обратились жители дома № 13 по улице Березовая по вопросу электроснабжения в данном доме. Жители поясняют, что длительное время в доме каждый день скачет напряжение, которое колеблется от 120 до 320 вольт. Самопроизвольно выключается бытовая техника (чайник. холодильник, телевизор и т.д.), возникают ситуации, которые могут привести к выходу из строя бытовой техники.

Депутаты Александр Агошков и Иван Беляков инициировали обращение в Администрацию г.о. Щербинка, АО «Объединённые энергетические сети», управляющую организацию и Мосэнергосбыт.

Из полученной информации следует, что линейным персоналом службы эксплуатации проведена проверка технического состояния кабельных линий и подачи электрических устройств. В ходе проверки установлено, что причиной низкого напряжения является повреждение кабеля, проложенного в земле до вводного устройства.

20 января 2022 года была проложена временная новая линия кабеля для подачи электроэнергии в данный дом. В настоящее время электроэнергия подается в штатном режиме.