Главная / Новости / Ситуация с детским садом на Индустриальной

Ситуация с детским садом на Индустриальной

17 февраля 2021

В Совет депутатов городского округа Щербинка обратились жители многоквартирных домов по улице Индустриальной с вопросом строительства детского сада.

Депутаты г.о. Щербинка Лариса Лычагина и Дарья Смирнова инициировали обращение к муниципальному заказчику по объекту «Детское дошкольное учреждение на 120 мест», расположенное по адресу: г. Москва, г. Щербинка, ул. Индустриальная, д. 15.

Из полученной информации следует, что в 2020 году работы на детском саду по адресу: г. Москва, г. Щербинка, ул. Индустриальная были приостановлены в связи с введением режима повышенной готовности согласно указу Мэра Москвы Собянина С.С. № 12-УМ от 05.03.2020 года «О введении режима повышенной готовности».

В соответствии с п. 1 приложения № 3 к постановлению Правительства РФ от 03.04.2020 № 440 «О продлении действий разрешений на строительство, истекающий в период с 07.04.2020 по 31.12.2020 включительно, продлевается на один год с даты окончания срока их действия. Срок действия разрешения на строительство продлён до июля 2021 года.

В настоящее время продолжают устраняться замечания Государственного казённого учреждения города Москвы Дирекции по строительству и реконструкции зданий и сооружений образовательных организаций Департамента образования города Москвы.