Главная / Новости / Работа уличного освещения на Кооперативной

Работа уличного освещения на Кооперативной

11 декабря 2023

В Совет депутатов г.о. Щербинки обратились жители частных домовладений по улице Кооперативная в г.о. Щербинка по вопросу работы уличного освещения, в частности, необходимости демонтажа старых фонарей в районе домов № 7 и 9, № 15 и 17, установки новых опор уличного освещения в районе домов тех же домов и № 11 и № 13, восстановления электрического кабеля по данным адресам.

Депутаты Елена Беляничева и Тимур Бурлакин инициировали обращение в Администрацию г.о. Щербинка.

Из полученной информации следует, что по итогам ранее проведенных Администрацией городского округа Щербинка обследований, мероприятия по установке дополнительного светотехнического оборудования учтены в формируемом Департаментом жилищно-коммунального хозяйства перечне работ на последующие периоды.

Дополнительно сообщается, что мероприятия по обрезке древесно- кустарниковой растительности вдоль линии электропередачи на вышеуказанной территории будут выполнены в соответствии с требованиями «Правил создания, содержания и охраны зелёных насаждений и природных сообществ города Москвы», утвержденными постановлением Правительства Москвы от 10.09.2002 № 743–ПП, в установленные сроки.

Подробные разъяснения по существу изложенных в обращении вопросов, в том числе, о сроках проведения мероприятий по содержанию зеленых насаждений, также были даны заявителям сотрудником Администрации городского округа Щербинка.