Главная / Новости / Проводится предварительный электронный опрос мнения жителей следующих многоквартирных домов: ул. Высотная 2/4, 4, 4а, 6, ул. Юбилейная 3, ул. Пушкинская 1/2, 3

27 июня 2021

По инициативе депутатов Совета депутатов городского округа Щербинка, избранных Филькина М.Г., Трусовой Ж.В., Куликовой Е.И., Барановой Л.Н., проводится предварительный электронный опрос мнения жителей следующих многоквартирных домов: ул. Высотная 2/4, 4, 4а, 6, ул. Юбилейная 3, ул. Пушкинская 1/2, 3.

Уважаемые жители!

На протяжении почти трех лет мы сталкиваемся с многочисленными жалобами на высокий трафик во дворах жилых домов. Проведенные осмотры и мониторинг, показали большое количество транзитного легкового транспорта, проезжающего по дворам и оставляемого на придомовых территориях.

Во взаимодействии с Администрацией г.о. Щербинка были установлены искусственные дорожные неровности, но проблему транзитного транспорта они не решили.

Предлагается ограничить проезд транзитного транспорта, а также парковки постороннего транспорта, путем установки автоматических ограждающих устройств (шлагбаумов).

Совместно с инициативными группами жителей продуманы несколько планов размещения указанных огораживающих устройств. Но окончательное решение возможно принять лишь в случае поддержки большинством жителей каждого дома на проведенном, в соответствии с требованиями законодательства, общем собрании собственников, на котором должны быть утверждены правила пользования, порядок содержания и решены ряд иных вопросов.

Сейчас предстоит понять, насколько идея шлагбаумов поддерживается жителями указанного района. Просим вас высказать свое мнение.

Мы, совместно с Администрацией г.о. Щербинка, готовы принять все от нас зависящие меры к обеспечению комфортной среды проживания в нашем городе.

Вопрос:

Считаете ли Вы необходимым ограничить свободный проезд автотранспорта по дворовой территории района, ограниченного: с юга - ул. Юбилейная, с севера - ул. 40 лет Октября, с запада - ул. Пушкинская, с востока - ул. Высотная. Включающего жилые дома: ул. Высотная 2/4, 4, 4а, 6, ул. Юбилейная 3, ул. Пушкинская 1/2, 3 путем установки автоматических ограждающих устройств (шлагбаумов).