Главная / Новости / Проведена проверка по нежилому помещению на Железнодорожной 43

Проведена проверка по нежилому помещению на Железнодорожной 43

15 февраля 2024

В Совет депутатов г.о. Щербинки обратился житель дома № 43 по улице Железнодорожная по вопросу эксплуатации одного из нежилых помещений данного дома: шум, работа электрооборудования и изменение облика фасада многоквартирного дома в зоне данного помещения, а также работа вентиляционных каналов в доме.

Глава городского округа Щербинка Олег Садовский и его заместитель Михаил Емельянов инициировали обращение в Государственную жилищную инспекцию г. Москвы.

Из полученной информации следует, что ранее Инспекцией были проведены контрольные (надзорные) мероприятия (далее - КНМ) в отношении собственника нежилого помещения по указанному адресу.

По результатам КНМ в отношении собственника нежилого помещения составлен протокол об административном правонарушении, а также объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований Жилищного кодекса Российской Федерации с информацией о необходимости приведения нежилого помещения в соответствие с технической документацией.

В рамках исполнения указанного предостережения собственником предоставлены сведения об устранении выявленных нарушений, а именно: фотоматериалы, подтверждающие приведение фасада здания в соответствии с технической документацией, в том числе выполнение работ по заделке технического отверстия в наружной стене, раскрытию ранее заложенного оконного проема и демонтажу площадки при входе в помещение.

По вопросу работы системы вентиляции сообщается, что Инспекцией готовятся документы для проведения КНМ в отношении управляющей организации ООО «Остафьево-Групп».