Главная / Новости / Протечки и содержание кровли на Люблинской, 8

Протечки и содержание кровли на Люблинской, 8

18 февраля 2022

В Совет депутатов города Щербинка обратились жители дома № 8 по улице Люблинская по вопросу содержания и эксплуатации общедомового имущества. Жители пояснили, что в трех квартирах после проведённого капитального ремонта кровли в 2021 г., появились протечки, а также указали на необходимость проведения работ по очистке кровли над квартирами, где имеются протечки. А также на необходимость   ликвидации сосулек с обратной стороны дома (где детский сад), так как некоторые из них выросли до серьезных размеров.

Депутаты Михаил Емельянов и Жанна Щекалева инициировали обращение в Администрацию г.о. Щербинка и Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы.

Из полученной информации следует, что по итогам организационных мероприятий управляющей организацией произведена очистка кровельного покрытия многоквартирного дома по вышеуказанному адресу от снега и наледи, проведены комиссионные обследования пострадавших квартир с составлением актов технического обследования, которые граждане могут получить в управляющей организации ООО «Пик-Комфорт» по адресу: г.о. Щербинка, ул. Рабочая, д. 2.

Одновременно, Администрацией городского округа Щербинка в адрес Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы направлено обращение с просьбой устранить выявленные замечания по капитальному ремонту кровельного покрытия вышеуказанного дома с возмещением ущерба собственникам помещений вышеуказанного дома.