Главная / Новости / Протечка швов и вентиляция на Рабочей, 1

Протечка швов и вентиляция на Рабочей, 1

09 января 2023

В Совет депутатов г.о. Щербинка обратилась жительница дома № 1 по улице Рабочей с вопросами протечки швов, повышенной влажности в своей квартире и повреждений имущества (мебели и ремонта) вследствие протечки швов.

Депутаты Михаил Емельянов и Петр Соколов совместно с депутатом Людмилой Барановой, жительницей данного дома, инициировали обращения в Администрацию г.о. Щербинка и управляющую организацию.

Из полученной информации следует, что по итогам проведенных Администрацией городского округа Щербинка организационных мероприятий, замечания в техническом состоянии межпанельных швов вышеуказанного жилого помещения будут устранены управляющей организацией ООО «Пик-Комфорт» в согласованные с заявительницей сроки.

Специализированной организацией была проведена проверка технического состояния дымовых и вентиляционных каналов, которая установила, что «на момент обследования вентиляционные каналы в рабочем состоянии. Требуется обеспечить приток воздуха в квартиру (приоткрытое окно), окна установлены пластиковые».

Подробные разъяснения по существу изложенных в обращении вопросов, в том числе о порядке и сроках выплаты управляющей организацией компенсации заявительнице были даны сотрудником Администрации городского округа Щербинка главным специалистом Управления коммунального хозяйства и благоустройства Князевой Оксаной Александровной.