Главная / Новости / Принято решение о целесообразности организации пешеходного перехода

Принято решение о целесообразности организации пешеходного перехода

07 ноября 2023

В Совет депутатов г.о. Щербинки обратились жители г.о. Щербинка по вопросу отсутствия у остановки общественного транспорта "Улица Брусилова" в районе Южное Бутово рядом пешеходного перехода, он далековато и пешеходы часто переходят напрямую через 2 полосы, в частности многие идут к зданию Центра социального обслуживания и ЗАГС.

Депутаты Татьяна Нама и Шамиль Дебердеев инициировали обращение в Префектуру ЮЗАО ш. Москвы.

Из полученной информации следует, что данный вопрос рассмотрен на заседании Окружной комиссии по безопасности дорожного движения при префектуре Юго-Западного административного округа города Москвы с участием специализированных организаций, в том числе ОГИБДД УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве.

Принято решение о целесообразности организации пешеходного перехода с торца д.21 по улице Брусилова.

Мероприятия по организации пешеходного перехода на указанной территории будут учтены при формировании программных мероприятий.