Главная / Новости / Повреждённая труба водоснабжения на Кирова

Повреждённая труба водоснабжения на Кирова

04 февраля 2022

В Совет депутатов города Щербинка снова обратились жители улицы Кирова (частный сектор) по вопросу производства земляных работ вблизи своих домов. Граждане пояснили, что при проведении земляных работ по улице Кирова была повреждена труба, подходящая к частным домовладениям. Труба, которую привезли на замену, существенно меньшего диаметра, чем имеющаяся и, разумеется, будет больше подвержена засорам.

Депутаты Михаил Емельянов и Петр Соколов инициировали обращение в Администрацию г.о. Щербинка.

Из полученной информации следует, что на указанной в обращении улице осуществляется прокладка тепловой сети для подключения к системам теплоснабжения ПАО «МОЭК» объекта капитального строительства «Многоэтажный жилой комплекс с подземной автостоянкой», расположенного по адресу: Москва, Щербинка, ул. Мостотреста, южнее д. 7».

Администрация г.о. Щербинка в рамках своих полномочий направила предписание подрядчику – ООО «ПСО-Строй» о восстановлении участка канализационной сети к одному из индивидуальных жилых домов по ул. Кирова, в соответствии с Правилами проведения земляных работ, установки временных ограждений, размещения временных объектов в г. Москве, утвержденными постановлением Правительства Москвы от 19.05.2015 № 299-ПП.

По состоянию на 01.02.2022 участок канализационной сети восстановлен.