Главная / Новости / Помощник депутата Шамиль Дебердеев: «Вышли на общественную инспекцию внеуличного пешеходного перехода»

28 февраля 2023

Сегодня с моими товарищами, общественными советниками Анной РУМЯНЦЕВОЙ, Артемом КОВАЛЕВЫМ и Татьяной КУЛАКОВОЙ вышли на общественную инспекцию объекта строительства внеуличного пешеходного перехода через железнодорожные пути от района Индустриальный в сторону улицы Железнодорожной.

Появился информационный щит в районе производства работ, который обозначил все параметры строительства:

????начало работ 1 квартал 2023 г.

????окончание работ 3 квартал 2024 г.

Напоминаю, что строители должны проложить тоннель 86 метров, обустроят технические, подсобные и служебные помещения, всего будет три лестничных пролета, а для маломобильных граждан установить два лифта.

Потребность строительства была обусловлена многочисленными обращениями граждан в адрес общественных советников и органов власти, в связи с увеличением хождения поездов после начала реализации проекта Московские центральные диаметры, что с одной стороны улучшило транспортную доступность г.о. Щербинка, но одновременно потребовало обеспечить меры безопасности дорожного движения, элементарно тех же детей и подростков, идущих от района Индустриальный и Южный квартал в школу № 2 и другие образовательные и культурные учреждения в центре города, и т.д.

Подземный переход вскоре соединит две стороны нашего города и обезопасит переход железнодорожного полотна.

Будем держать руку на пульсе вместе с депутатами!