Главная / Новости / Помощник депутата Евгения МЕНЧИКОВА: «Боремся за объединение платежей в одной квитанции»

02 марта 2023

Многочисленные обращения граждан и результаты проведенных мной в октябре-ноябре общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах гарнизона Остафьево, находящихся в управлении МБУ «Городское благоустройство» и долгая и упорная работа с ресурсоснабжающими организациями по объединению платежей в одной квитанции наконец-то дают свои плоды.

В декабре появились в едином платежном документе начисления от АО Мосводоканал за холодную воду и водоотведение.

В февральских ЕПД уже по первому дому по ул. Космонавтов д.5 включены в единый платежный документ услуга «обращение с ТКО» (вывоз мусора). Конечно, сразу за несколько месяцев – большая сумма, но теперь со следующего месяца будет только ежемесячный платеж. В ближайшее время появятся начисления по ТКО и в других домах гарнизона, которые находятся в управлении МБУ «Городское благоустройство».

Также, по информации от Межрегионгаз, договор с ГБУ МФЦ в процессе подписания, и в скором времени строка «газ» тоже появится в едином платежном документе.

К сожалению, МОЭК на сегодняшний день дал официальный отказ от включения своих начислений в единый платежный документ, но я, как помощник депутата Алессандра АГОШКОВА, буду добиваться положительного результата.