Главная / Новости / Подтопление в подвале на Высотной, 9

Подтопление в подвале на Высотной, 9

24 июня 2021

К депутатам Совета депутатов города Щербинка обратились жители дома № 9 по улице Высотная в г.о. Щербинка с вопросами подтопления и запаха из подвала.

Депутаты Максим Филькин и Жанна Трусова инициировали обращение в Государственную жилищную инспекцию города Москвы.

Из полученной информации следует, что работы по ремонту магистралей системы канализации выполнены. В мае 2021 года произошло подтопление подвального помещения в связи с неисправностью трубопровода системы канализации от стены дома до первого колодца в зоне подъезда № 3, причина залития управляющей организацией устранена. На момент рассмотрения обращения подвальное помещение находилось в удовлетворительном санитарном состоянии, в зоне секции 3 не восстановлена цементная стяжка пола, что зафиксировано в акте Мосжилинспекции от 10.06.2021. Копия данного акта направлена в ООО «Пик-Комфорт».

В адрес префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы направлено письмо для принятия мер по устранению выявленных нарушений в рамках текущей эксплуатации.