Главная / Новости / Подготовлена временная мусоросборочная площадка в районе Научные Работники

Подготовлена временная мусоросборочная площадка в районе Научные Работники

16 марта 2022
Подготовлена временная мусоросборочная площадка в районе Научные Работники

В Совет депутатов города Щербинка обратились жители частных домовладений района Научные Работники г.о. Щербинка с вопросом обустройства мусоросборочной площадки для сбора и утилизации твердых бытовых отходов.

Жители пояснили, что еще с 1 января 2022 года начал работу единый региональный оператор, мусор копится, но не вывозится до сих пор.

Депутаты Тимур Бурлакин и Анатолий Усачев инициировали обращение в Администрацию г.о. Щербинка, отвечающую за организацию благоустройства в городском округе.

Из полученной информации следует, что в соответствии с решением Совета депутатов Щербинки № 310/51 от 03.02.2022 «Об утверждении схем временного размещения мест накопления отходов», проведены мероприятия по подбору места для обустройства временной площадки, а 16 марта 2022 произведена отсыпка территории и установлены мусорные баки-накопители.

В дальнейшем Администрация Щербинки планирует обустроить капитальную мусоросборочную площадку с твердым покрытием и ограждением.