Главная / Новости / Поддерживающий ремонт кровли на Театральной, 10

Поддерживающий ремонт кровли на Театральной, 10

21 ноября 2022

Театральная с вопросами эксплуатации и содержания общедомового имущества (кровли), а также освещения вблизи дома.

Граждане обратили внимание, что кровля в неудовлетворительном состоянии и требует комплексного ремонта, до расселения дома в рамках программы реновации пройдет несколько лет, а также указали, что не горят несколько светильников уличного освещения возле дома.

Ситуация осложнялась тем, что в региональную программу капитального ремонта включаются многоквартирные дома, расположенные на территории Москвы, за исключением многоквартирных домов, которые включены в программу реновации жилищного фонда в Москве.

Депутаты Анатолий Усачев и Тимур Бурлакин совместно с общественным советником Даниилом Кузнецовым инициировали обращение в Администрацию г.о. Щербинка и в АО «Объединенная энергетическая компания», с учетом, что в таких домах может проводиться поддерживающий ремонт.

Из полученной информации следует, что на 2023 год запланированы мероприятия по проектированию работ поддерживающего ремонта кровельного покрытия многоквартирного дома 10, ул. Театральная, г.о. Щербинка.

Вместе с этим, Администрацией городского округа Щербинка в адрес ГБУ «Автомобильные дороги по ТиНАО» направлено обращение с просьбой включить вышеуказанные работы на 2024 год.

Работоспособность установок уличного освещения возле дома восстановлена 10.11.2022 силами выездной бригады АО «ОЭК».