Главная / Новости / Перенос перехода у школы в Барышах

Перенос перехода у школы в Барышах

09 ноября 2023

В Совет депутатов г.о. Щербинки обратились жители г.о. Щербинка по вопросу безопасности дорожного движения, в частности переноса пешеходного перехода у школы в Барышах. Машинам, поворачивающим направо, не видно пешеходов, постоянно возникают риски ДТП с возможным наездом.

Депутаты Ольга Сютина и Тимур Бурлакин инициировали обращение в Администрацию г.о. Щербинка.

Из полученной информации следует, что в 2024 году Департаментом капитального ремонта в рамках Государственной программы «Развитие транспортной системы» запланированы работы по благоустройству объекта «улица Барышевская Роща и улица Энгельса». В процессе реализации указанной программы будет разработан и согласован в установленном порядке проект организации дорожного движения на данном участке улично-дорожной сети. Реализация мероприятий по благоустройству будет осуществляться в соответствии с утвержденным проектом организации дорожного движения.

В настоящее время с целью обеспечения безопасности пешеходов и упорядочения дорожного движения на пересечении улиц Барышевская Роща и Энгельса городского округа Щербинка нанесена дорожная разметка 1.14.1 «Пешеходный переход».