Главная / Новости / Освещение около амбулатории в гарнизоне восстановлено

Освещение около амбулатории в гарнизоне восстановлено

25 января 2024

В Совет депутатов г.о. Щербинки поступила информация от жителей гарнизона Остафьево по вопросу не горящего светильника напротив амбулатории на Дорожной. Как пояснила жительница, «вечером темнота, хоть глаз выколи».

Депутаты Олег Садовский и Жанна Щекалева инициировали обращение в АО "Объединенную энергетическую компанию".

Из полученной информации следует, что установки наружного освещения, расположенные на территории Щербинской городской больницы (завода, где находится амбулатория) по адресу: г.о. Щербинка, ул. Дорожная, д. 5 не находятся в хозяйственном ведении ГУП «Моссвет» и в аренде АО «ОЭК».

Принимая во внимание вышеуказанные обстоятельства АО «ОЭК» не имело каких-либо правовых оснований для выполнения работ по включению и техническому обслуживанию данных установок.

Дополнительно сообщалось, что установки наружного освещения, расположенные по адресу: г.о. Щербинка, ул. Дорожная, находящиеся непосредственно на самой улице в хозяйственном ведении ГУП «Моссвет» и аренде АО «ОЭК», работают в штатном режиме.

Учитывая изложенное, депутаты обратились через Администрацию города Щербинка к представителям завода. По состоянию на 23.01.2024 г. работоспособность установки наружного освещения восстановлена.