Главная / Новости / Олег Садовский: «Передача земли в гарнизоне городу Москве завершена!»

Олег Садовский: «Передача земли в гарнизоне городу Москве завершена!»

30 мая 2023
Олег Садовский: «Передача земли в гарнизоне городу Москве завершена!»

Департамент городского имущества города Москвы совместно с территориальным управлением Росимущества в городе Москве провели процедуру передачи земли общей площадью 81,9 га гарнизона Остафьево г.о. Щербинка из федеральной собственности в собственность города Москвы.

Жители гарнизона Остафьево неоднократно говорили о необходимости и значимости этого события, начиная с 2012 года – года присоединения к городу Москве.

Благодаря объединенным усилиям общественности, включая меня и Александра АГОШКОВА, а также общественных советников Евгении МЕНЧИКОВОЙ и Жанны ЩЕКАЛЕВОЙ, которые неоднократно поднимали вопрос с Министерством обороны РФ, Правительством Москвы и Росимуществом был достигнут окончательный результат!

Вначале были проведены работы по кадастрированию земельного участка на территории гарнизона с жилой застройкой, выделены в отдельный участок с передачей в Росимущетво, а на днях уже подписан Акт приема/передачи с регистрацией права собственности г. Москвы на указанный участок!

Теперь сможем добиваться реализации наказов и пожеланий по возведению социальных объектов, уборке инженерных коммуникаций в землю, узакониванию или сносу самовольных построек и т.д., то есть осуществлять полноценную деятельность, направленную на создание комфортной среды проживания для наших граждан!