Главная / Новости / Обрезка деревьев возле Спортивной 5

Обрезка деревьев возле Спортивной 5

09 ноября 2023

В Совет депутатов г.о. Щербинки обратились жители дома № 5 по улице Спортивная по вопросам обрезки зеленых насаждений, в частности ввиду сильно разросшихся ветвей, затеняющих солнце и создающих условия для влажности.

Депутаты Анна Румянцева и Татьяна Кулакова инициировали обращение в Администрацию г.о. Щербинка и обслуживающую организацию.

Из поступившей в ответ информации следует, что по итогам проводимых Администрацией городского округа Щербинка организационных мероприятий при участии представителей заинтересованных организаций, кронирование деревьев при проведении санитарно-оздоровительных мероприятий осуществляется в соответствии с требованиями постановления Правительства Москвы от 10.09.2002 № 743–ПП «Об утверждении Правил создания, содержания и охраны зелёных насаждений и природных сообществ города Москвы» в установленном законном порядке после получения разрешительной документации на санитарные рубки и реконструкцию зеленых насаждений.

Подробные разъяснения по существу изложенных в обращении вопросов, в том числе о порядке и сроках получения разрешительной документации на выполнение работ по кронированию зеленых насаждения были даны в ходе телефонного разговора заявителю сотрудником Администрации городского округа Щербинка.