Главная / Новости / Не принесли платежки на Мостотреста

Не принесли платежки на Мостотреста

08 февраля 2022

В Совет депутатов города Щербинка обратились жители многоквартирных домов по улице Мостотреста № 9,11 и 18 по вопросу неполучения единых платежных документов. Граждане пояснили, что обычно квитанции доставляли в период 16-20 чисел каждого месяца, однако, по настоящее время ЕПД так и не поступили в почтовый ящик ни одной квартиры.

Учитывая, что это старые дома и в них проживает значительное количество пожилых и престарелых людей, которые в период пандемии не могут передвигаться на длительные расстояния (к слову общественный транспорт за железную дорогу, где находится МФЦ, не ходит), то жители испытывают стресс, а также переживают, что в случае появления долгов по ЖКХ (не по их вине), они могут лишиться субсидий.

Депутаты Михаил Емельянов и Елена Беляничева инициировали обращение в Государственное бюджетное учреждение города Москвы "Многофункциональные центры предоставления государственных услуг города Москвы".

Из полученной информации следует, что функции по доставке ЕПД и контрою сроков доставки возложены на подведомственное Департаменту ЖКХ г. Москвы, Государственное казенное учреждение «Центр координации деятельности государственных учреждений инженерных служб».

06-07 февраля по обращению депутатов проведена контрольная  проверка и последующие мероприятия по доставке ЕПД в почтовые ящики указанных домов.