Главная / Новости / Начало реновации в Щербинке

Начало реновации в Щербинке

26 января 2022
Начало реновации в Щербинке
В Совет депутатов города Щербинка обращаются жители многоквартирных домов, участвующих в программе реновации, с вопросом начала реализации программы в Щербинке.

Глава г.о. Щербинка Александр Цыганков и заместитель Главы г.о. Щербинка Михаил Емельянов инициировали обращение в московский Фонд реновации жилой застройки.

Из полученной информации следует, что в рамках реализации программы реновации на территории г.о. Щербинка Фондом реновации заключен договор «Оказание  услуг по исполнению функций технического заказчика на период выполнения проектно-изыскательских работ и на период строительства, на выполнение проектно-изыскательских и подрядных работ по строительству объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: Москва, г.о. Щербинка, ул. 40 Лет Октября, земельный участок № 12, НАО».

Приблизительное местонахождение участка на месте снесенных «аварийных» домов № 12 по улице 40 лет Октября, № 16/1 и № 2 по улице Симферопольская.

В настоящее время ведется работа по проектированию объекта. Плановый срок начала строительно-монтажных работ - II квартал 2022 г., плановый срок ввода объекта в эксплуатацию – IV квартал 2023 г.

Последовательность переселения будет определена после ввода объекта в эксплуатацию и передачи его под заселение.