Главная / Новости / На подрядчика, проводившего капремонт на 40 Лет Октября, 3/2 подали в суд

На подрядчика, проводившего капремонт на 40 Лет Октября, 3/2 подали в суд

18 октября 2021

К депутатам Совета депутатов города Щербинка обратились жители дома № 3/2 по улице 40 Лет Октября с вопросом проведения капремонта в данном доме. Жители пояснили, что имеются многочисленные замечания по выявленным недостаткам.

Депутаты Петр Соколов и Михаил Емельянов инициировали обращение в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов г. Москвы.

Из полученной информации следует, что Договор от 12.07.2019 № КР-004366-19 на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома заключён с подрядной организацией ООО «Устройство-3». Работы по ремонту фасада и крыши выполнены и переданы в установленном порядке в эксплуатацию управляющей организации в 2019 и 2020 годах без замечаний.

В ходе комиссионного обследования, проведенного 23.03.2021 с участием представителей ГАУ «МосжилНИИпроект», управляющей организации ООО «ПИК-КОМФОРТ» и подрядной организации, выявлены замечания по капитальному ремонту фасада и крыши.

В адрес подрядной организации направлены предписания о необходимости устранения выявленных замечаний.

В ходе комиссионного обследования, проведённого 31.08.2021 с участием представителей Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы и управляющей организации, установлено, что выявленные ранее замечания не устранены.

По результатам осмотра в Арбитражный суд города Москвы подано исковое заявление о взыскании штрафа по договору на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, дело № А40-191162/2021.