Главная / Новости / Мусоросборочная площадка вблизи Новостроевская, 8

Мусоросборочная площадка вблизи Новостроевская, 8

15 марта 2021

В Совет депутатов городского округа Щербинка обратились жители мкр. «Новомосковский» и Чехова, 2 по вопросам накопления и утилизации мусора. Жители пояснили, что площадка для сбора мусора на пересечении улиц Заводская и Энгельса была демонтирована ввиду проходящей реконструкции дороги, и теперь многие жители частного сектора вынуждены относить мусор на мусоросборочные площадки домов № 2 и № 4 по улице Чехова.

Депутаты Совета депутатов г.о. Щербинка Анатолий Усачев и Сергей Русначенко инициировали обращение в Администрацию г.о. Щербинка.

Из полученной информации следует, что в целях обеспечения охраны окружающей среды и здоровья человека, Закона г. Москвы от 06.11.2002 № 56 «Об организации местного самоуправления в г. Москве», в соответствии с постановлением Правительства РФ от 31.08.2018 № 1039 «Об утверждении правил обустройства мест (площадок) накопления твёрдых коммунальных отходов и ведения их реестра», места расположения обустроенных контейнерных площадок, на территории г.о. Щербинка, утверждены постановлением Администрации г.о. Щербинка от 12.02.2021 № 54 «О включении сведений в реестр мест (площадок) накопления твёрдых коммунальных отходов, расположенных на территории г.о. Щербинка».

В период проведения месячника по благоустройству в 2021 году запланировано проведение работ по установке конструктивных элементов контейнерной площадки, расположенной вблизи д. 8 по улице Новостроевская, в соответствии с количественным составом контейнеров, выполненных на основании распоряжения ДЖКХиБ г. Москвы от 28.11.2019 № 01-01-14-513/19.