Главная / Новости / Мусоропровод на Барышевской Роще, 26

Мусоропровод на Барышевской Роще, 26

05 марта 2021

В Совет депутатов городского округа Щербинка обратились жители г.о. Щербинка с вопросом эксплуатации общедомового имущества. Жители пояснили, что уже как 2 недели сломан ковш мусоропровода в подъезде № 1 на одном из этажей. Неоднократно направлялись заявки в управляющую организацию, однако работы не были выполнены.

Депутаты Совета депутатов г.о. Щербинка Иван Беляков и Владимир Овдиенко инициировали обращение в Администрацию г.о. Щербинка и управляющую организацию.

Из полученной информации следует, что замечания в техническом содержании мусоропровода устранены в установленные сроки.

Вместе с тем, с сотрудниками управляющей организации проведена разъяснительная работа о соблюдении утверждённого Регламента работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирных домов и о необходимости надлежащего рассмотрения поступающих обращений, а также неукоснительного соблюдения сроков выполнения работ, установленных требованиями постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда».