Главная / Новости / Михаил ЕМЕЛЬЯНОВ: «Проект сбора б/у одежды и текстиля»

Михаил ЕМЕЛЬЯНОВ: «Проект сбора б/у одежды и текстиля»

15 июня 2023
Михаил ЕМЕЛЬЯНОВ: «Проект сбора б/у одежды и текстиля»

В мае 2023 г. совместно с коллегой-депутатом Максимом ФИЛЬКИНЫМ и управлением ЖКХ Администрации проводили встречу с организацией, реализующей проект сбора б/у одежды и текстиля:

Цель представленного нам проекта - вовлечение людей в экологические проекты (раздельный сбор мусора и снижение объемов утилизации) и оказание благотворительной помощи нуждающимся.

Тогда мы поддержали идею и уже 15 июня 2023 г. на наших улицах установили первые 7 контейнеров для приема одежды.

Что можно/нужно приносить: чистую и сухую одежду, а также постельное белье в любом состоянии.

Переданные жителями вещи сортируются. Из непригодного изготавливается ветошь. Добротные вещи передаются в благотворительные фонды, а вещи с дефектами отправляются в приюты для животных.

Адреса установки: 40 лет Октября д.15/1, Садовая, д.9, Первомайская, д. 5, Спортивная, д. 11, Квартал Южный, д. 2, Барышевская роща, д. 2, Космонавтов, д. 12.

На данный момент НЕ принимают: верхнюю одежду, обувь и игрушки.

Как подготовить вещи? Проверьте карманы, постирайте одежду если она сильно загрязнена, сложите одежду в пакет и плотно завяжите.

Надеемся, что этот шаг сделает наш город еще немного чище!