Главная / Новости / Михаил ЕМЕЛЬЯНОВ: «Отреагировали на жалобу жителей по деятельности торгово-развлекательного предприятия»

02 марта 2023

02 марта 2023 г. получил ответ по деятельности торгово-развлекательного предприятия по адресу: Щербинка, ул. Мостотреста, д. 14а.

Ранее, ко мне обратились жители соседних с ним домов по улице Мостотреста и пояснили, что работники данной точки выносят 25-литровый бак с отработанным маслом и выливают в его в мусорную площадку возле дома № 9 по улице Мостотреста. Также, в открытых нишах здания складируются в свободном доступе доски и прочие горючие материалы, которые в случае возгорания возможно могут привести к пожару самого здания, так и близлежащих домов по Мостотреста.

Получив такую информацию, я незамедлительно совместно с коллегой-депутатом Петром СОКОЛОВЫМ, подготовил и направил обращения в Администрацию г.о. Щербинка и Главное управление МЧС России по г. Москве.

Из полученной сегодня информации из Администрации следует, что по результатам проведенной работы, по состоянию на 01.03.2023 выполнены работы по приведению в надлежащее санитарно-техническое состояние открытых ниш здания, мусор ликвидирован.

Одновременно, сообщается, что руководству торговой точки даны разъяснения о необходимости соблюдения требований постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 20.11.2020 № 36 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 2.3.6.3668-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям деятельности торговых объектов и рынков, реализующих пищевую продукцию», а также о недопустимости утилизации отработанного масла в контейнерную площадку рядом с домом № 9 по улице Мостотреста.

Ответ из МЧС пока не приходил, но задачи, поставленные жителями уже выполнены, что мне и подтвердили заявители лично.

Дата публикации: 02 марта 2023