Главная / Новости / Когда заработает в Щербинке дневной стационар?

Когда заработает в Щербинке дневной стационар?

05 октября 2023

В Совет депутатов г.о. Щербинки обратились жители города по вопросам открытия и работы дневного стационара на территории Щербинки.

Глава г.о. Щербинка Олег САДОВСКИЙ и депутат Максим ФИЛЬКИН инициировали обращение в Департамент здравоохранения г. Москвы.

Из полученной информации следует, что с 19.03.2020 года, в рамках реализации мероприятий, указанных в приказе Министерства здравоохранения РФ от 16.03.2020 года № 171 «О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер о профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19», в структурных подразделениях ГБУЗ «ЩГБ ДЗМ» были отменены профилактические медицинские осмотры, диспансеризация определенных групп взрослого населения, а также оказание медицинской помощи в условиях дневного стационара.

С 13.09.2022 года медицинская деятельность осуществляется в новом здании детско-взрослой поликлиники, расположенном по адресу: г. Москва, г.о. Щербинка, ул. Первомайская, д. 10, стр. 1. В настоящее время осуществляется процедура лицензирования вида деятельности по оказанию специализированной медицинской помощи в условиях дневного стационара.

Дополнительно сообщается, что начало деятельности запланировано на I квартал 2024 года.

Проведение терапии, назначенной врачами-специалистами, также возможно в условиях процедурного кабинета поликлиники ГБУЗ «ГЦГБ ДЗМ». При необходимости, организована плановая госпитализация в медицинские организации, подведомственные Департаменту здравоохранения города Москвы.