Главная / Новости / Капремонт на Остафьевской, 9 и 11

Капремонт на Остафьевской, 9 и 11

02 декабря 2021

В Совет депутатов города Щербинка обратились жители домов № 9 и № 11 по улице Остафьевская по вопросу проведения капитального ремонта в данных многоквартирных домах.

Депутаты Владимир Овдиенко и Иван Беляков инициировали обращение в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов г. Москвы (ФКР) и обслуживающую организацию.

Из полученной информации следует, что между ФКР и подрядной организацией ООО «ЛидерСтрой» заключён договор от 02.10.2019 № ПКР-00191-19 на разработку проектно-сметной документации и выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в доме № 11, в том числе крыши.

Работы по капитальному ремонту не выполнены. Договор с подрядной организацией расторгнут 04.03.2020 в связи с нарушением договорных обязательств.

Вопрос о проведении конкурентных процедур по выбору подрядной организации для выполнения работ по капремонту дома № 11 рассматривается ФКР в установленном законом порядке.

Также, между ФКР и подрядной организацией ООО «СТРОЙСИТИКОМПЛЕКТ» заключён договор от 30.04.2021 № КР-006253-21 на проведение работ по капитальному ремонту фасада в доме № 9.

В ходе комиссионного обследования 18.11.2021 с участием представителей строительного надзора, подрядной организации и администрации г. Щербинки установлено, что мокрые работы по ремонту фасада завершены. Замечания по заделке щелей между кирпичами, окраске стен устранены, не выполнены работы по ремонту отмостки. Строительный мусор с придомовой территории убран.

Подрядной организации поручено устранить замечания по ремонту отмостки до конца декабря 2021 года.

В связи с нарушением сроков производства работ в отношении подрядной организации будут применяться меры ответственности, предусмотренные договором.